<< IBExpert | Sitemap | IBExpert Developer Studio Edition >>

IBExpert Produkte, Dienstleistungen & Preise

Hier finden Sie eine Zusammenfassung unserer IBExpert Produkte und Dienstleistungen, die Sie Online bestellen oder direkt per E-Mail an sales@ibexpert.biz bestellen können. Informationen über unsere Bestell- und Zahlungsoptionen finden Sie hier.

Wenn Sie online bestellen möchten, klicken Sie auf das entsprechende -Symbol und Sie werden automatisch an unseren Handelspartner, MyCommerce Share-It - Digital River GmbH, Scheidtweilerstr. 4, 50933 Köln, Deutschland, weitergeleitet. MyCommerce Share-It - Digital River GmbH ist als Verkäufer verantwortlich für alle Daten und Inhalte des Online-Shops.

Wenn Sie weitere Fragen haben, senden Sie bitte eine E-Mail an sales@ibexpert.biz.

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.

ProduktDienstleistungen & Support
* IBExpert Developer Studio Edition
* IBExpert Developer Studio Day Edition
* IBExpert Developer Studio Company Year Edition
* IBExpert Server Tools
* IBExpert Distribution OEM Edition
* IBExpert Developer Studio Personal Edition
* IBExpert Developer Studio Full Educational Edition


* IBExpert Dienstleistungen & Support
* IBExpert & Firebird Standard Hotline Minuten
* IBExpert Firebird 3 Bootcamp
* Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird
* IBExpert Firebird Developer Week
* Lazarus Schulung für Delphi Programmierer
* IBExpert IFS Server
* IBExpert Firebird Replikation



Die IBExpert Developer Studio Edition

Die IBExpert Developer Studio Edition ist das umfassendste GUI Tool für Firebird und InterBase® auf dem heutigen Markt. Es beinhaltet folgende Komponenten: IBExpert IDE, IBExpert Server Tools, und IBExpertDemoDB. ...mehr.

WICHTIG für alle Kunden, die IBExpert auf virtuellen Maschinen oder einer Cloud-Infrastruktur einsetzen möchten: Bitte benutzen Sie die IBExpert Developer Studio Company Year Edition

BeschreibungAnzahl der AktivierungenSubscription für die
ersten 12 Monate

Preis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Subscription für die
folgenden 12 Monate

Preis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Developer Studio Single1249,00126,00
IBExpert Developer Studio Multiple 22440,00220,00
IBExpert Developer Studio Multiple 33630,00315,00
IBExpert Developer Studio Multiple 44800,00400,00
IBExpert Developer Studio Multiple 55950,00475,00
IBExpert Developer Studio Multiple 10101.400,00700,00
IBExpert Developer Studio Multiple 25253.000,001.500,00
IBExpert Developer Studio Multiple 50505.500,002.750,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.



Softwaremiete: Die IBExpert Developer Studio Day Edition

Die IBExpert Day Editions sind ideal, wenn Sie Ihren Kunden Remote-Support bieten möchten, für Datenbankreparaturen, oder, um einen Blick in eine Firebird-Datenbank zu werfen, wenn Sie unterwegs sind. ...mehr.

BeschreibungAktivierungenPreis (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert 100 Day Edition inkl. 12 Monate Software Subscription: IBExpert IDE 100 einzelne Aktivierungen.100119,00
IBExpert 500 Day Edition inkl. 12 Monate Software Subscription: IBExpert IDE 500 einzelne Aktivierungen.500269,00
IBExpert 1,000 Day Edition inkl.12 Monate Software Subscription: IBExpert IDE 1000 einzelne Aktivierungen.1000429,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.



Softwaremiete: Die IBExpert Developer Studio Company Year Edition

Verwenden Sie die IBExpert IDE, IBEScript.dll, IBEScript.exe und den BackupRestore Scheduler auf mehreren Computern und/oder virtuellen Maschinen ohne hardwarebezogene Aktivierungsschlüssel.

WICHTIG für alle Kunden, die IBExpert auf virtuellen Maschinen, in einer Cloud-Infrastruktur oder auf Terminal-Servern einsetzen möchten: Bitte benutzen Sie ausschliesslich die IBExpert Developer Studio Company Year Edition!

...mehr.

BeschreibungMonatePreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Company Year Edition S:
Zum Kauf und für weitere Infos wenden Sie sich bitte an sales@ibexpert.biz
1. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse): <=20
2. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: <=2
3. IBExpert Aktivierungen: 20
12499,00
IBExpert Company Year Edition M:
1. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse): <=100
2. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: <=5
3. IBExpert Aktivierungen: 50
12999,00
IBExpert Company Year Edition L:
1. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse): <=500
2. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: <=10
3. IBExpert Aktivierungen: 100
121.999,00
IBExpert Company Year Edition XL:
1. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse): unlimitiert
2. Anzahl aller Mitarbeiter an einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: unlimitiert
3. IBExpert Aktivierungen: 1000
124.999,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.



Die IBExpert Server Tools

Die IBExpert Server Tools enthalten die IBEScript exe und dll und den IBExpert Backup/Restore Scheduler. Die IBExpert Server Tools können auch auf virtuelle Maschinen oder in einer Cloud-Infrastruktur eingesetzt werden. ...mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Server Tools: Single Edition für eine Aktivierung1159,00
IBExpert Server Tools: Multiple Aktivierungen auf Anfrage

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.

Mit der Bestellung erklären Sie sich mit den NUTZUNGSBEDINGUNGEN IBExpert Server Tools einverstanden.



Die IBExpert Distribution OEM Edition

Die OEM Distributions Edition kann für KMUs mit bis zu 50 Mitarbeitern und für Unternehmen mit über 50 Mitarbeitern erworben werden. ...mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBEScript.exe/IBEScript.dll OEM Distribution Editionfür KMU bis 50 Mitarbeiter6.499,00
IBEScript.exe/IBEScript.dll OEM Distribution Editionfür Firmen mit mehr als 50 Mitarbeiter12.499,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.
Mit der Bestellung erklären Sie sich mit den Softwarenutzungsvereinbarung IBEScript.exe OEM Distribution bzw. Softwarenutzungsvereinbarung IBEScript.dll OEM Distribution einverstanden.

Bitte mailen Sie sales@ibexpert.biz, wenn Sie dieses Softwareprodukt bestellen möchten.



Die IBExpert Developer Studio Personal Edition

Die IBExpert Personal Edition ist eine kostenlose Version der IBExpert Developer Studio Edition, die wir unseren Kunden für die persönliche Nutzung zur Verfügung stellen....mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Personal Edition1 Arbeitsplatzkostenlos


Die IBExpert Developer Studio Full Educational Edition

Die IBExpert Developer Studio Full Educational Edition entspricht in vollem Umfang der IBExpert Developer Studio Version. ...mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Developer Studio Full Educational Edition inkl. 12 Monate Software Subscription1 Arbeitsplatz60,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.
Desweiteren ist IBExpert auch als kostenlose IBExpert Developer Studio Educational Edition erhältlich.



IBExpert Dienstleistungen & Support

Wir bieten ein breites Spektrum an Schulungs- und Supportdienstleistungen rund um Firebird, InterBase®, Lazarus, Delphi®, FastReport® und IBExpert. Alle Dienstleistungen, Supportdienste und Schulungen können weltweit gebucht und in englischer oder deutscher Sprache gehalten werden. ...mehr.

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Support Standard Hotline 60 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
135,00
Support Standard Hotline 120 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
260,00
Support Standard Hotline 240 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
500,00
Support Standard Hotline 480 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
970,00
Support Standard Hotline 960 Minute:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
1.880,00
Datenbankreparatur: Aufwandsentschädigung für die Datenbankanalyse.150,00
Express Datenbankreparatur: Aufwandsentschädigung für die Datenbankanalyse mit 50% Eilzuschlag.225,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.



IBExpert Firebird 3 Bootcamp

Das Firebird 3 Bootcamp wendet sich an Admins und Programmierer, die mindestens 2 Jahre aktiv mit Firebird arbeiten. Dabei konzentrieren wir uns auf den Umstieg auf Firebird 3 und die Optimierung der eigenen Datenbank-Umgebung (auch für Firbeird 2.x). Es erwarten Sie interessante Themen rund um die Entwicklung mit Firebird, IBExpert, Lazarus und Delphi. Der Fokus liegt dabei konsequent auf dem praktischen Einsatz der vorgestellten Technologien und Methoden, die auch mit anderen Programmiersprachen umgesetzt werden können. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Firebird 3 Bootcamp: 1 Teilnehmer1.790,00
IBExpert Firebird 3 Bootcamp: Staffelpreise ab 3 Teilnehmern/Firma auf Anfrage möglichauf Anfrage
IBExpert Firebird 3 Bootcamp als Remoteschulungauf Anfrage
IBExpert Firebird 3 Bootcamp als Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird

Im Rahmen unserer Schulung Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird zeigen wir Ihnen innerhalb von 2 Tagen das gesamte Know-how, um Daten aus einer Firebird Datenbank über einen Apache Webserver auf Windows- oder Linux Basis mit minimalen PHP Kenntnissen zu visualisieren. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: 1 Teilnehmer1.490,00
Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: Staffelpreise ab 3 Teilnehmern/Firma auf Anfrage möglichauf Anfrage
Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird als On-Site Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



IBExpert Firebird Developer Week

Buchen Sie beide Bootcamps zum Vorteilspreis.

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Firebird 3 Bootcamp und Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: 1 Teilnehmer2999,00
IBExpert Firebird 3 Bootcamp und Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: Staffelpreise ab 3 Teilnehmern/Firma auf Anfrage möglichauf Anfrage
IBExpert Firebird 3 Bootcamp und Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird als On-Site Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



Firebird Entwickler Tage

Die Firebird Entwickler Tage sind das Trainingsevent für Delphi und Lazarus Entwickler, die vom Wissen der IBExpert Datenbank Experten profitieren möchten. Es erwarten Sie interessante Vorträge rund um die Entwicklung mit Firebird, IBExpert, Lazarus und Delphi. Der Fokus liegt dabei konsequent auf dem praktischen Einsatz der vorgestellten Technologien und Methoden, die auch mit anderen Programmiersprachen umgesetzt werden können. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Firebird Entwickler Tage: 1 Teilnehmerauf Anfrage
Firebird Entwickler Tage: 2 Teilnehmerauf Anfrage
Firebird Entwickler Tage: 3 Teilnehmerauf Anfrage
Firebird Entwickler Tage als Firmenworkshop Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



Lazarus Schulung für Delphi Programmierer

Unser Lazarus Schulung für Delphi Programmierer ist ein 4-tages Workshop für erfahrene Delphi Entwickler. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 1 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 2 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 3 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 4 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer als Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



<< IBExpert | Sitemap | IBExpert Developer Studio Edition >>