<< IBExpert | Sitemap | IBExpert Developer Studio Edition >>

IBExpert Produkte, Dienstleistungen & Preise

Hier finden Sie eine Zusammenfassung unserer IBExpert Produkte und Dienstleistungen, die Sie in unserem Onlineshop oder direkt per E-Mail an sales@ibexpert.biz bestellen können. Informationen über unsere Bestell- und Zahlungsoptionen finden Sie hier. Wenn Sie weitere Fragen haben, senden Sie bitte eine E-Mail an sales@ibexpert.biz.

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.

ProduktDienstleistungen & Support
* IBExpert Developer Studio Edition
* IBExpert Developer Studio Day Edition
* IBExpert Developer Studio Company Year Edition
* IBExpert Server Tools
* IBExpert Distribution OEM Edition
* IBExpert Developer Studio Personal Edition
* IBExpert Developer Studio Full Educational Edition


* IBExpert Dienstleistungen & Support
* IBExpert & Firebird Standard Hotline Minuten
* IBExpert Firebird 3 Bootcamp
* Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird
* IBExpert Firebird Developer Week
* Lazarus Schulung für Delphi Programmierer
* IBExpert IFS Server
* IBExpert Firebird Replikation



Die IBExpert Developer Studio Edition

Die IBExpert Developer Studio Edition ist das umfassendste GUI Tool für Firebird und InterBase® auf dem heutigen Markt. Es beinhaltet folgende Komponenten: IBExpert IDE, IBExpert Server Tools, und IBExpertDemoDB. ...mehr.

WICHTIG für alle Kunden, die IBExpert auf virtuellen Maschinen, in einer Cloud-Infrastruktur oder auf Terminal-Servern einsetzen möchten: Bitte benutzen Sie die IBExpert Developer Studio Company Year Edition

BeschreibungAnzahl der AktivierungenSubskription für die ersten 12 Monate
Preis in Euro (EUR) zzgl. gesetzl. MwSt.
Subskription für die folgenden 12 Monate
Preis in Euro (EUR) zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Developer Studio Single1249,00126,00
IBExpert Developer Studio Multiple 22439,00242,00
IBExpert Developer Studio Multiple 33629,00339,00
IBExpert Developer Studio Multiple 44798,00410,00
IBExpert Developer Studio Multiple 55899,00452,00
IBExpert Developer Studio Multiple 10101.415,00745,00
IBExpert Developer Studio Multiple 50504.199,002.269,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.



Softwaremiete: Die IBExpert Developer Studio Day Edition

Die IBExpert Day Editions sind ideal, wenn Sie Ihren Kunden Remote-Support bieten möchten, für Datenbankreparaturen, oder, um einen Blick in eine Firebird-Datenbank zu werfen, wenn Sie unterwegs sind. ...mehr.

BeschreibungAktivierungenPreis (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert 100 Day Edition inkl. 12 Monate Software Subskription: IBExpert IDE 100 einzelne Aktivierungen.100119,00
IBExpert 500 Day Edition inkl. 12 Monate Software Subskription: IBExpert IDE 500 einzelne Aktivierungen.500269,00
IBExpert 1,000 Day Edition inkl.12 Monate Software Subskription: IBExpert IDE 1000 einzelne Aktivierungen.1000429,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.



Softwaremiete: Die IBExpert Developer Studio Company Year Edition

Verwenden Sie die IBExpert IDE, IBEScript.dll, IBEScript.exe und den BackupRestore Scheduler auf mehreren Computern und/oder virtuellen Maschinen ohne hardwarebezogene Aktivierungsschlüssel.

WICHTIG für alle Kunden, die IBExpert auf virtuellen Maschinen, in einer Cloud-Infrastruktur oder auf Terminal-Servern einsetzen möchten: Bitte benutzen Sie ausschliesslich die IBExpert Developer Studio Company Year Edition!

...mehr.

BeschreibungMonatePreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Company Year Edition S: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: max. 2, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: max. 20, Aktivierungen: 20.12499,00
IBExpert Company Year Edition M: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: max. 5, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: max. 100, Aktivierungen: 50.12999,00
IBExpert Company Year Edition L: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: max. 10, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: max. 500, Aktivierungen: 100.121.999,00
IBExpert Company Year Edition XL: Anzahl der Mitarbeiter in einem Unternehmensstandort (Postadresse), die IBExpert einsetzen, wie z.B. Entwickler, Supporter, Administratoren: unlimitiert, Anzahl der Mitarbeiter des Unternehmens: unlimitiert, Aktivierungen:1000.124.999,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.

Erläuterung:

Warum steht in den Nutzungsbedingungen die Anzahl der Mitarbeiter? Auf diesem Wege ist es uns möglich, den geringen Einstiegspreis für Kleinunternehmen anbieten zu können. Da wir die (virtuelle) Infrastruktur größerer Unternehmen sehr gut kennen, ist es dort oft gar nicht möglich, die Anzahl der Benutzer, die mit IBExpert arbeiten, festzulegen.

Da wir für kleinere Unternehmen jedoch die geringeren Einstandspreise halten möchten, sehen wir uns gezwungen, dieses Kriterium mit in die Nutzungsbedingungen aufzunehmen.

Die Anzahl der Mitarbeiter ist daher bei Unternehmen mit mehr als 20 Teilzeit- oder festangestellten Mitarbeitern im Unternehmen bzw. innerhalb der Unternehmensgruppe mit entscheidend, welche Version der Company Year Edition Sie erwerben können. Alternativ kann jeder Kunde immer auch die hardwaregebundene Freischaltung der IBExpert Developer Studio kaufen.



Die IBExpert Server Tools

Die IBExpert Server Tools können als Einzelaktivierungen oder als Reseller Packs bis hin zu 250 Aktivierungen erworben werden, bitte beachten Sie den jeweiligen Mengenrabatt. Die IBExpert Server Tools enthalten die IBEScript exe und dll, IBExpert Backup/Restore Scheduler und ...mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Server Tools: Single Edition für einen Computer inkl. 12 Monate Subskription1129,00
Server Tools: Reseller Pack 5 inkl. 12 Monate Subskription5349,00
Server Tools: Reseller Pack 10 inkl. 12 Monate Subskription10579,00
Server Tools: Reseller Pack 50 inkl. 12 Monate Subskription501.679,00
Server Tools: Reseller Pack 250 inkl. 12 Monate Subskription2505.249,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.

Mit der Bestellung erklären Sie sich mit den Softwarenutzungsvereinbarung IBExpert Server Tools einverstanden.



Die IBExpert Distribution OEM Edition

Die OEM Distributions Edition kann für KMUs mit bis zu 50 Mitarbeitern und für Unternehmen mit über 50 Mitarbeitern erworben werden. ...mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBEScript.exe/IBEScript.dll OEM Distribution Editionfür KMU bis 50 Mitarbeiter6.499,00
IBEScript.exe/IBEScript.dll OEM Distribution Editionfür Firmen mit mehr als 50 Mitarbeiter12.499,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.
Mit der Bestellung erklären Sie sich mit den Softwarenutzungsvereinbarung IBEScript.exe OEM Distribution bzw. Softwarenutzungsvereinbarung IBEScript.dll OEM Distribution einverstanden.



Die IBExpert Developer Studio Personal Edition

Die IBExpert Personal Edition ist eine kostenlose Version der IBExpert Developer Studio Edition, die wir unseren Kunden für die persönliche Nutzung zur Verfügung stellen....mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Personal Edition1 Arbeitsplatzkostenlos


Die IBExpert Developer Studio Full Educational Edition

Die IBExpert Developer Studio Full Educational Edition entspricht in vollem Umfang der IBExpert Developer Studio Version. ...mehr.

BeschreibungAnzahl der BenutzerPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Developer Studio Full Educational Edition inkl. 12 Monate Software Subskription1 Arbeitsplatz60,00

Alle Preise von IBExpert sind reine Nettopreise in Euro und verstehen sich zuzüglich der gesetzlichen Mehrwertsteuer sowie ggf. anfallende Kosten für Verpackung und Versand.
Desweiteren ist IBExpert auch als kostenlose IBExpert Developer Studio Educational Edition erhältlich.



IBExpert Dienstleistungen & Support

Wir bieten ein breites Spektrum an Schulungs- und Supportdienstleistungen rund um Firebird, InterBase®, Lazarus, Delphi®, FastReport® und IBExpert. Alle Dienstleistungen, Supportdienste und Schulungen können weltweit gebucht und in englischer oder deutscher Sprache gehalten werden. ...mehr.

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Support Standard Hotline 60 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
135,00
Support Standard Hotline 120 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
260,00
Support Standard Hotline 240 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
500,00
Support Standard Hotline 480 Minuten:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
970,00
Support Standard Hotline 960 Minute:
Firebird, InterBase®, IBExpert, Delphi®, FastReport Support Hotline
1.880,00
Datenbankreparatur: Aufwandsentschädigung für die Datenbankanalyse.150,00
Express Datenbankreparatur: Aufwandsentschädigung für die Datenbankanalyse mit 50% Eilzuschlag.225,00

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Leistung in Deutschland stattfindet.



IBExpert Firebird 3 Bootcamp

Nächste Termine: 19.03. bis 21.03.2018 und 11.06. bis 13.06.2018, in Wardenburg, Deutschland

Das Firebird 3 Bootcamp wendet sich an Admins und Programmierer, die mindestens 2 Jahre aktiv mit Firebird arbeiten. Dabei konzentrieren wir uns auf den Umstieg auf Firebird 3 und die Optimierung der eigenen Datenbank-Umgebung (auch für Firbeird 2.x). Es erwarten Sie interessante Themen rund um die Entwicklung mit Firebird, IBExpert, Lazarus und Delphi. Der Fokus liegt dabei konsequent auf dem praktischen Einsatz der vorgestellten Technologien und Methoden, die auch mit anderen Programmiersprachen umgesetzt werden können. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Firebird 3 Bootcamp: 1 Teilnehmer1.790,00
IBExpert Firebird 3 Bootcamp: Staffelpreise ab 3 Teilnehmern/Firma auf Anfrage möglichauf Anfrage
IBExpert Firebird 3 Bootcamp als Remoteschulungauf Anfrage
IBExpert Firebird 3 Bootcamp als Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird

Nächste Termine: 22.03. bis 23.03.2018 und 14.06. bis 15.06.2018 in Wardenburg, Deutschland

Im Rahmen unserer Schulung Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird zeigen wir Ihnen innerhalb von 2 Tagen das gesamte Know-how, um Daten aus einer Firebird Datenbank über einen Apache Webserver auf Windows- oder Linux Basis mit minimalen PHP Kenntnissen zu visualisieren. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: 1 Teilnehmer1.490,00
Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: Staffelpreise ab 3 Teilnehmern/Firma auf Anfrage möglichauf Anfrage
Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird als On-Site Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



IBExpert Firebird Developer Week

Nächste Termine: 19.03. bis 23.03.2018 und 11.06. bis 15.06.2018 in Wardenburg, Deutschland

Buchen Sie beide Bootcamps zum Vorteilspreis.

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
IBExpert Firebird 3 Bootcamp und Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: 1 Teilnehmer2999,00
IBExpert Firebird 3 Bootcamp und Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird: Staffelpreise ab 3 Teilnehmern/Firma auf Anfrage möglichauf Anfrage
IBExpert Firebird 3 Bootcamp und Bootcamp Datenbankwebapplikationen mit Firebird als On-Site Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



Firebird Entwickler Tage

Die Firebird Entwickler Tage sind das Trainingsevent für Delphi und Lazarus Entwickler, die vom Wissen der IBExpert Datenbank Experten profitieren möchten. Es erwarten Sie interessante Vorträge rund um die Entwicklung mit Firebird, IBExpert, Lazarus und Delphi. Der Fokus liegt dabei konsequent auf dem praktischen Einsatz der vorgestellten Technologien und Methoden, die auch mit anderen Programmiersprachen umgesetzt werden können. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Firebird Entwickler Tage: 1 Teilnehmerauf Anfrage
Firebird Entwickler Tage: 2 Teilnehmerauf Anfrage
Firebird Entwickler Tage: 3 Teilnehmerauf Anfrage
Firebird Entwickler Tage als Firmenworkshop Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



Lazarus Schulung für Delphi Programmierer

Unser Lazarus Schulung für Delphi Programmierer ist ein 4-tages Workshop für erfahrene Delphi Entwickler. ...mehr

BeschreibungPreis in Euro (EUR)
zzgl. gesetzl. MwSt.
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 1 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 2 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 3 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer: 4 Teilnehmerauf Anfrage
Lazarus Schulung für Delphi Programmierer als Firmenschulung Termin auf Anfrageauf Anfrage

Alle Preise sind zzgl. MwSt., dies gilt auch für die internationalen Teilnehmer, EU und Nicht-EU-Staaten (§ 3a, UstG.), da die Veranstaltung in Deutschland stattfindet.



<< IBExpert | Sitemap | IBExpert Developer Studio Edition >>